Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Контрольно-счетная палата и ЦУР объединяются для развития Краснодарского края
16.09.2022 16:35

Контрольно-счетная палата и ЦУР объединяются для развития Краснодарского края

Юрий Шевченко и Пётр Муравей. Фото: kspkuban.ru
Юрий Шевченко и Пётр Муравей. Фото: kspkuban.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Решение об активном сотрудничестве было принято на рабочей встрече.

Совещание прошло в Контрольно-счетной палате Краснодарского края. В ней участвовали руководитель Центра управления регионом Юрий Шевченко и социолог Центра Майя Старышкина, аудиторы, начальники управлений, отделов и инспекторы Палаты.

На встрече обсудили вопросы, которые волнуют жителей Кубани. Начальник бюджетно-аналитического управления Палаты Пётр Муравей отметил, что приоритетным направлением в работе КСП является использование риск-ориентированного подхода. Это означает, что до проведения мероприятия оцениваются риски и потенциально негативные факторы, действия, события, в том числе посредством взаимодействия с ЦУРом.

- Информацию и исследования Центра целесообразно использовать не только при проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, но и при их планировании (включении в план работы Палаты на очередной год), - добавил Пётр Муравей.

Юрий Шевченко и Майя Старышкина рассказали о задачах, которые стоят перед Центром, о технологиях сбора и обработки информации, об основных темах и конкретных проблемах кубанцев. Они также ответили на вопросы сотрудников Палаты. Аудиторское направление Алексея Ильяшенко обсудило с представителями Центра механизм и особенности проведения тематического социального исследования в сфере соцобслуживания граждан. По итогам встречи стороны решили продолжить сотрудничество.