Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 13 сентября к отправленным из Краснодара письмам на почте прилагали сюрприз
14.09.2022 18:19

13 сентября к отправленным из Краснодара письмам на почте прилагали сюрприз

13 сентября к отправленным из Краснодара письмам на почте прилагали сюрприз Фото: Телеканал «Краснодар»
13 сентября к отправленным из Краснодара письмам на почте прилагали сюрприз Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Жителям нашей страны придет подарок в каждом полученном письме или посылке, которые отправились в День образования Краснодарского края из Краснодара. Речь идет о памятных тематических открытках.

В почтовом отделении по улице Рашпилевской прошло гашение праздничным штемпелем. Такие приятные мелочи попадут к случайным получателям, как добрый привет из кубанской столицы.

- У нас в отделении проводится специальное гашение маркированной продукции, которая доступна в нашем отделении. Это уже стало традицией, чем мы очень гордимся, - сказала Татьяна Миргородская, начальник отделения почтовой связи 350 000 Краснодара.

Обмен «живым» письмом называется посткроссингом. Суть занятия таких людей, - интрига и сюрприз в вашем почтовом ящике. Получатели посылок и писем, которые отправлялись в День края, даже не подозревают, что получат вот такую памятную открытку. Нина Позднякова и Инна Боглаевская - посткроссеры. Своё хобби любят и занимаются им не первый год. Вот, что говорят дамы:

- Я начала своё коллекционирование со старых советских открыток. У меня большая коллекция, больше 5 000 штук, особенно новогодних, но потом я узнала о хобби – посткроссинг;

- Для меня это как способ коммуникаций с нынешними условиями. Мы меняемся с друзьями по всей стране, по всему миру. Мы дарим свою частичку тепла, пишем пожелания, отправляем коллекционный материал. Потому что вот эти открытки - это открытки географического общества.

На оттиске коллекционного штемпеля изображен символ края - кубанский казак верхом на коне. Рисунок обрамляет контур карты региона. На штемпеле также размещена надпись: «85 лет Краснодарскому краю», указаны место и дата гашения.

Также в Москве открыли выставку к 85-летию со дня образования Краснодарского края. Проект «Кубанские казаки – страницы истории» можно увидеть в столичном военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» до 26 сентября.

Напомним, празднование 85-летия Краснодарского края пройдет без салюта и привлечения звезд эстрады. Поручение по организации праздника дал губернатор Вениамин Кондратьев.

#85летКраснодарскомукраю