Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Валентина Матвиенко: кубанская земля во все времена имела стратегическое значение
13.09.2022 12:56

Валентина Матвиенко: кубанская земля во все времена имела стратегическое значение

Валентина Матвиенко поздравила кубанцев с праздником. Фото: council.gov.ru
Валентина Матвиенко поздравила кубанцев с праздником. Фото: council.gov.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ поздравила жителей Краснодарского края с праздником – с 85-летием со дня образования региона.

В поздравительной телеграмме Валентина Матвиенко обратилась к губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву, председателю Законодательного Собрания края Юрию Бурлачко и ко всем кубанцам. Она подчеркнула, что южный регион – один из динамично развивающихся субъектов страны. Тут создан крупнейший в России агропромышленный комплекс, увеличивается число больших инвестиционных проектов.

- Кубанская земля во все времена имела стратегическое значение, являясь надежным форпостом нашего государства, сыграла важную роль в освоении южных просторов нашей страны. Ее жители всегда верой и правдой служили Отечеству, вписали немало памятных страниц в ратную летопись России, прославили Родину на ниве науки, культуры и искусства, достигли успехов в труде и спорте, - отметила Валентина Матвиенко в поздравлении.

Также Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с 85-летием со дня образования Краснодарского края. Наш регион был образован 13 сентября 1937 года, когда Азово-Черноморский край разделили на Краснодарский край и Ростовскую область. Праздничные мероприятия на Кубани проведут 13 и 17 сентября.

Ранее Максим Слюсарев и Вера Галушко поздравили краснодарцев с 85-летием со дня образования Краснодарского края. И.о. главы кубанской столицы и председатель городской Думы присутствовали на торжественной церемонии поднятия флага Краснодарского края на площади перед мэрией.

#85летКраснодарскомукраю #поздравление