Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарские поселки Индустриальный и Победитель приедет комплекс диагностики здоровья населения
12.09.2022 18:26

В краснодарские поселки Индустриальный и Победитель приедет комплекс диагностики здоровья населения

В краснодарские поселки Индустриальный и Победитель приедет комплекс диагностики здоровья населения фото: Минздрав Краснодарского края
В краснодарские поселки Индустриальный и Победитель приедет комплекс диагностики здоровья населения фото: Минздрав Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Мобильный центр с врачами совершит три выезда. 13 и 15 сентября он будет стоять у дома №12 по улице Степной в Индустриальном. 14 сентября по адресу: п. Победитель, ул. Кубанская, 1.

Обследование граждан занимает не более 20 минут. Особенно оно рекомендуется тем, кто переболел Covid-19, для выявления возможных осложнений. После прохождения процедур и сдачи анализов пациенты получат консультацию терапевта и, в случае необходимости, направление на дополнительное обследование.

– В «медкомплексе на колёсах» пациентам измеряют рост и вес, артериальное давление и пульс, определяют степень физического развития и уровень функционального состояния сердца, проводят экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы крови, – расскаазал и.о. заведующей Центра здоровья ГБУЗ ЦОЗиМП Ирина Волкова.

Автопоезд «Маршрут здоровья» работает бесплатно, достаточно предъявить паспорт и медицинский полис. Время работы комплекса – с 09:00 до 14:00.

Также мы писали, что краснодарские гастроэнтерологи проводят выездные обследования кубанцев. «Гастропоезд» ККБ-2 8 сентября посетил Павловский район. За сутки там проверили здоровье 19 пациентов.

Напомним, краснодарские хирурги первыми в крае применяют новую методику удаления грыжи. Расширенную тотальную экстраперитонеальную герниопластику освоили врачи Краевой клинической больницы №2.

#здоровье #медицина