Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Южном заводе тяжелого станкостроения будут проводить экскурсии для учащихся
10.09.2022 17:39

На Южном заводе тяжелого станкостроения будут проводить экскурсии для учащихся

Для молодежи Краснодара организуют экскурсии на ЮЗТС. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Для молодежи Краснодара организуют экскурсии на ЮЗТС. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Двадцать молодых краснодарцев первыми познакомились с работой предприятия.

Ознакомительные мероприятия будут проводить в рамках серии профориентационных экскурсий «Своё лучше». Ребята будут узнавать специфику работы ведущих предприятий краевой столицы, узнают об импортозамещении. Следующие экскурсии проведут 21 и 22 сентября.

— В условиях, когда многие зарубежные кампании уходят с российского рынка, мы совместно с управлением экономики считаем особенно важным и ценным показать нашей молодёжи успехи краснодарских компаний, а также возможности для их дальнейшего профессионального роста и развития, — прокомментировал начальник управления по делам молодёжи Краснодара Сергей Мальцев.

Напомним, армавирский завод будет первым в России производить лимонную кислоту. Построят производство на базе промышленного парка. Средства инвестирует компания «Рустарк».

Также мы писали, что новый кубанский промпарк «Достояние» нацелен на выпуск импортозамещающей продукции. Строили большой промышленный комплекс в Кропоткине на протяжении трех лет. Тогда в закладке первого камня участвовал и губернатор Вениамин Кондратьев.

Ранее в промышленном парке Краснодара нарастят объем энергомощностей. Промпарк «Компрессорном» включает в себя производственные цеха «ГрандМеталлСтрой», «БДТ-АГРО» и «НПП МашТЭК». Их посетил глава города Андрей Алексеенко.