Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников юстиции с 220-летием Министерства
08.09.2022 12:20

Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников юстиции с 220-летием Министерства

Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников юстиции с 220-летием Министерства Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников юстиции с 220-летием Министерства Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Профессиональный праздник отмечается ежегодно 8 сентября. В этот день в 1802 году император Александр I издал манифест, которым основал 8 министерств, в том числе министерство юстиции.

Губернатор Краснодарского края отметил, что краевое управление выполняет важные задачи по регистрации общественных, религиозных организаций и политических партий, контролю и надзору в сфере адвокатуры и нотариата. Также специалисты рассматривают региональные законопроекты.

– За более чем двухсотлетнюю историю Министерство юстиции подтвердило свою значимость в системе государственных органов страны. Ведомство остается одним из системообразующих структур, обеспечивающих единое правовое пространство. С этой задачей на должном уровне справляется управление Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю. […] Работа по укреплению безопасности региона, правовому обеспечению деятельности государственных и некоммерческих организаций направлена на взаимодействие органов власти и институтов гражданского общества, – сказал Вениамин Кондратьев.

Обо всех праздниках и памятных датах 8 сентября можно почитать по ссылке.

#праздник #поздравление