Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Так приедет ли Манижа на Кубань: узнали у PR-менеджера певицы и организаторов мероприятия
05.09.2022 13:45

Так приедет ли Манижа на Кубань: узнали у PR-менеджера певицы и организаторов мероприятия

Манижа продолжает подготовку к выступлению на кубанском фестивале. Фото: vk.com/manizhamusic
Манижа продолжает подготовку к выступлению на кубанском фестивале. Фото: vk.com/manizhamusic
Читать Телеканал Краснодар:

До старта фестиваля традиционной казачьей культуры «Александровская крепость» в Усть-Лабинске осталось меньше месяца. Он начнётся 30 сентября и продлится до 2 октября. Споры вокруг выступления российской исполнительницы продолжаются.

Против выступили казаки. На сайте Кубанского казачьего войска поясняется причина этой позиции – певица осудила специальную военную операцию на Украине и Донбассе.

- Если данный факт [участие певицы в фестивале, прим.ред.] подтвердится, казаки Кубанского казачьего войска не будут принимать участия в организации и проведении мероприятий фестиваля, - отметили на официальном сайте войска.

Фестиваль «Александровская крепость» проводят по инициативе фонда «Вольное Дело». В прошлом году в нем участвовали казаки Кубанского казачьего войска, казачьи творческие коллективы из районных казачьих обществ, казаки-ремесленники. В этом году организаторы пригласили Манижу.

Накануне телеграм-канал «НЕБОЖЕНА» и ряд средств массовой информации сообщили о том, что выступление певицы уже отменено, и она не приедет на Кубань. Телеканал «Краснодар» запросил комментарий у фонда «Вольное Дело». Там отметили, что «никакой конкретной информации пока нет».

PR-менеджер исполнительницы Надежда прокомментировала распространившуюся информацию об отмене выступления так:

- Отмены нет. Организаторы нам ничего не сообщали. У нас все идет своим чередом. По плану мы должны приехать.

То есть информация о том, что Манижа не будет участвовать в фестивале, не является действительной. По крайней мере, на 5 сентября.

Добавим, Манижа Сангин – российская певица таджикского происхождения, автор и исполнительница песен, режиссер и общественный деятель. В прошлом году она участвовала в международном конкурсе песни «Евровидение-2021» с композицией Russian Woman и заняла 9 место. Является амбассадором благотворительного фонда «Подари жизнь», первым российским послом доброй воли Агентства ООН по делам беженцев.

#фестиваль