Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы стали вакцинироваться в четыре раза чаще
05.09.2022 17:08

Краснодарцы стали вакцинироваться в четыре раза чаще

В Краснодаре продолжается вакцинация от ковида и гриппа. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре продолжается вакцинация от ковида и гриппа. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В последнее время количество желающих сделать прививку от коронавируса увеличилось.

Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова отметила, что эпидемиологическая обстановка в Краснодаре – напряженная. В инфекционных больницах лечится 241 пациент.

Привиться можно не только от коронавируса, но и от гриппа. Сделать это нужно, в первую очередь, людям из группы риска – с хроническими заболеваниями, гражданам старше 60 лет, медицинским работникам, работникам сферы образования, транспорта и коммунальной сферы, детям, беременным женщинам.

- Сегодня горожане могут бесплатно сделать одновременную вакцинацию от COVID-19 и гриппа во всех городских поликлиниках. Прививочные кабинеты работают в будние и выходные дни. Подробную информацию и ответы на часто задаваемые вопросы о вакцинации можно найти в разделе по ссылке, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

О графике работы пунктов вакцинации, наличии препарата, времени ожидания в очереди можно узнать в чат-боте «Вакцина здесь!».

Также в Краснодаре запустят передвижные пункты вакцинации от гриппа. Мобильные лаборатории выйдут на улицы краевого центра с 8 сентября. Сделать прививку все желающие смогут в будние дни с 9:00 до 18:00 на Главной городской площади и в сквере имени Жукова, в выходные дни с 09:00 до 17:00 – на Солнечном острове и в Чистяковской роще.

Напомним, на Кубани за сутки коронавирус выявили у новорожденного малыша и 99-летнего пенсионера. Всего в регионе подтверждено 915 новых случаев. С выздоровлением выписали 559 человек. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 11 пациентов. В стационарах лечатся 792 кубанца, дома – 12 057 человек.

Ранее мы сообщали о том, что Россия готовится выпустить лекарство от оспы нового поколения. Препарат будет готов в течение нескольких недель. О разработке лекарства четвертого поколения сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на Восточном экономическом форуме.

#коронавирус #вакцинация