Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Фармацевты, врачи и учёные встретятся на ежегодном форуме в Сочи
04.09.2022 11:29

Фармацевты, врачи и учёные встретятся на ежегодном форуме в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

С 19 по 20 сентября в городе-курорте пройдет VII ежегодный форум «Биотехмед». Ежегодно на нём подписывают соглашения по развитию российской медицины и внедрению в эту сферу биотехнологий.

На первом дне форума обсудят «Стратегические инициативы в здравоохранении». Пленарная сессия будет посвящена реализации нацпроектов и федеральных программ в существующих экономической и политической ситуациях.

– Планируется, что в обсуждении примут участие заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, заместитель Председателя Правительства РФ, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, а также представители фармацевтических компаний и медицинского сообщества, – сообщили в пресс-службе Краснодарского края.

Одной из тем для обсуждения станет вопрос независимого развития инноваций в фармацевтической отрасли. Также специалисты определят методы организации бесперебойной работы индустрии. Форум проведут при поддержке министерства промышленности и торговли России, министерства здравоохранения РФ, а также администрации Краснодарского края.

Участники «Биотехмеда» обсудят способы взаимодействия с новыми партнерами на мировом рынке. Также важной темой заседания станет развитие фармацевтики в условиях сокращения международного сотрудничества.


#медицина