Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 136 «Точек роста» открыли на Кубани в этом году
03.09.2022 09:57

136 «Точек роста» открыли на Кубани в этом году

Кабинет «Точки роста» на Кубани / Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кабинет «Точки роста» на Кубани / Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Это общеобразовательные организации естественно-научной и технологической направленностей в сельской местности и малых городах. Центры функционируют благодаря нацпроекту «Образование».

Каждый кабинет «Точек роста» оснащён цифровыми лабораториями по физике, химии, биологии. Также в классах установлены ноутбуки, робототехнические наборы и роботы-конструкторы. Учащиеся на практике отрабатывают изученный на уроках материал, посещают дополнительные занятия и работают над собственными проектами.

В школе №1 Курганинска начал работу один из таких центров. Для учеников установили роботизированный манипулятор. Взаимодействие с такой техникой позволит овладеть навыками по профессии оператора манипулятора.

— На предприятиях Курганинского района такая техника используется уже несколько лет, и компаниям нужны специалисты этой профессии. Если со школьной скамьи начнем готовить ребят, потом они быстро погрузятся в востребованную специальность, — отметил Кирилл Попко, председатель Совета молодых депутатов района.

С 2019 года в Краснодарском крае уже создали 465 «Точек роста». Ранее о раскрытии потенциала школьников через такие центры рассказала Анна Минькова. Вице-губернатор Кубани дала интервью ведущей программы «Будем говорить» на телеканале «Краснодар».


#образование