Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар накрыли осенние туманы
30.08.2022 08:13

Краснодар накрыли осенние туманы

Краснодар накрыли осенние туманы Фото: Телеканал «Краснодар»
Краснодар накрыли осенние туманы Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Утром 30 августа кубанскую столицу окутала густая пелена. Туман образовался не только возле водоемов, как это обычно бывает, а во всех районах города.

Воздух насытился естественной влагой, но очень быстро туман сошел на нет. Уже к 8 часам утра видимость на дорогах прояснилась. Стоит отметить, что туман – традиционное явление для осени. Он образуется из-за разности температур. Ночью воздух охлаждается до +19°C, а днем метеорологи прогнозируют все +33°C.

Летняя жара скоро отступит. До субботы в дневные часы ожидается не меньше +30°C. Дальше температура пойдет на понижение. Уже через неделю будет на 10°C прохладнее – до +23°C.

Напомним, жители Кубани проголосовали за идеальное благоустройство. Неофициальный опрос «Какими должным быть зеленые зоны?» проходил онлайн. Его результатами поделилась заместитель руководителя Института развития градостроительства и городской среды Краснодарского края Наталья Машталир.

Во дворах Краснодара вырубят аварийные деревья и обрежут сухие ветви. 226 управляющим компаниям и 728 товариществам собственников жилья направили письма о необходимости проверки зелёных насаждений на придомовых территориях.

#погода #экология