Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин поздравил работников и ветеранов угольной отрасли с Днём шахтёра
28.08.2022 11:14

Владимир Путин поздравил работников и ветеранов угольной отрасли с Днём шахтёра

Владимир Путин поздравил работников и ветеранов угольной отрасли с Днём шахтёра. Фото: kremlin.ru
Владимир Путин поздравил работников и ветеранов угольной отрасли с Днём шахтёра. Фото: kremlin.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Свой профессиональный день сотрудники угольной промышленности отмечают в последнее воскресенье августа. В этом году праздник выпал на 28 августа.

В своем обращении Президент России отметил, что нынешнее поколение шахтёров трудится с полной отдачей. Результат их труда вносит весомый вклад в укрепление индустриальной мощи и энергетической безопасности страны.

- Вы по праву гордитесь именами и выдающимися достижениями своих предшественников, знаменитыми горняцкими династиями и, конечно, сложившимися в отрасли традициями доблестного, самоотверженного труда и товарищеской взаимовыручки, - заявил в телеграмм-канале глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что угледобывающая промышленность является важной частью социальной сферы страны. В настоящее временя в результате проведенных реформ угольная промышленность России стала первой и единственной отраслью ТЭК, полностью представленной частным капиталом.

В 2020 году была принята «Программа развития угольной промышленности России на период до 2035 года». Ее цель – создание условий для повышения конкурентоспособности российских угольных компаний. Программа предусматривает повышение производительности труда, снижение себестоимости добычи угля, рост объемов его переработки и обогащения. В ходе развития угледобывающая промышленность России должна обеспечивать стабильные поставки угля на внутренний и внешний рынки, развивать производственные мощности в регионах, расположенных близко к потребителям.

Ранее мы сообщали, что Владимир Путин поручил выплатить по 10 тысяч рублей родителям школьников Донбасса, Запорожской, Харьковской и Херсонской областей. Это будет единовременная выплата. Ее получит один из родителей детей в возрасте от 6 до 18 лет.

#поздравление