Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российский офицер точным ударом разбил опорный пункт националистов и уничтожил до 10 единиц техники ВСУ
26.08.2022 11:09

Российский офицер точным ударом разбил опорный пункт националистов и уничтожил до 10 единиц техники ВСУ

Российский офицер точным ударом разбил опорный пункт националистов и уничтожил до 10 единиц техники ВСУ Фото: Минобороны России
Российский офицер точным ударом разбил опорный пункт националистов и уничтожил до 10 единиц техники ВСУ Фото: Минобороны России
Читать Телеканал Краснодар:

Майор Владимир Нахтармин в составе батальонно-тактической группы вел артиллерийскую поддержку наступающих российских сил. Он руководил дивизионом во время боя и лично одним точным ударом поразил обнаруженный разведчиками опорный пункт противника. Было уничтожено более 60 радикалов и до 10 единиц вооружения и военной техники.

Механик-водитель Николай Лигостаев обеспечивал артиллерийскую поддержку российских подразделений. Во время одного из боев его машина, в которой находились командиры дивизиона, попала под артобстрел ВСУ. Ефрейтор, рискуя жизнью, вывел машину из-под обстрела и спас жизни офицеров. Дивизион продолжил бой.

Рядовой Владислав Билло продвигался по маршруту в составе батареи гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона. Он заметил замаскированные позиции вражеской реактивной артиллерийской батареи и передал координаты командованию. Националисты начали готовиться к смене позиций, тогда Владислав решил устроить отвлекающий маневр и вынудил противника ввязаться в бой. В результате батарея ВСУ остановилась на месте и была уничтожена артиллерией.

Николай Лигостаев и  Владислав Билло Фото: Минобороны России
Николай Лигостаев и Владислав Билло Фото: Минобороны России

Напомним, Росавиация продлила ограничения для аэропортов Юга и центральной России до 4 сентября. 11 воздушных гаваней с 24 февраля не принимают и не выпускают самолеты. Это связано с проведением спецоперации на Украине.

Ранее Минобороны России сообщило, что за сутки украинская артиллерия нанесла 7 ударов по району Запорожской АЭС. Националисты продолжают обстрел населенных пунктов Никополь, Марганец, Высшетарасовка и Червоногригоровка, расположенных на противоположном берегу Каховского водохранилища, и города Энергодар из крупнокалиберных орудий.

#СвоихНеБросаем #героизм #спецоперация