Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российский военный был тяжело ранен в руку в бою с ВСУ, но не отступил до эвакуации в медпункт
25.08.2022 16:43

Российский военный был тяжело ранен в руку в бою с ВСУ, но не отступил до эвакуации в медпункт

Российский военный был тяжело ранен в руку в бою с ВСУ, но не отступил до эвакуации в медпункт Фото: Минобороны России
Российский военный был тяжело ранен в руку в бою с ВСУ, но не отступил до эвакуации в медпункт Фото: Минобороны России
Читать Телеканал Краснодар:

Сержант Сергей Токарь, радиотелефонист, обеспечивает радиосвязью мотострелковый батальон. Освобождая один из населенных пунктов, его подразделение сражалось с превосходящим по силам врагом. Сержант вёл огонь по боевикам. В результате очередного вражеского залпа Сергей был тяжело ранен в руку, но продолжил бой до эвакуации в медпункт.

Старший сержант Денис Стародубов, командир отделения тяги минометной батареи, неоднократно подвозил боеприпасы для минометной батареи. Под плотным вражеским огнем солдату удалось эвакуировать машину российских военнослужащих. После этого он лично начал доставлять снаряды на позиции и действовал в составе минометных расчетов, был тяжело ранен. Благодаря минометной поддержке, российские подразделения нанесли радикалам существенный урон.

Гвардии старший лейтенант Владислав Аланкин, командир взвода морской пехоты Тихоокеанского флота, заметил заминированные опоры автомобильного моста, что позволило сорвать вражескую диверсию. Затем морские пехотинцы под командованием Аланкина вычислили и ликвидировали скрытые огневые точки врага, уничтожили 20 националистов. Будучи раненным осколками, гвардии старший лейтенант продолжал сражение и обезвредил опоры моста.

Денис Стародубов и Владислав Аланкин Фото: Минобороны России
Денис Стародубов и Владислав Аланкин Фото: Минобороны России

О мужестве наших соотечественников, сражающихся за мир на Донбассе и защиту границ России, сообщает телеканал «Звезда».

Напомним, казаки Кубани захватили в виде трофеев натовское вооружение на Донбассе. Оружие использовалось украинскими военными.

Также мы сообщали, что на территории Войскового собора Александра Невского в Краснодаре по завершению СВО создадут мемориал в память о погибших в ходе СВО казаках-добровольцах. Такое решение было принято на встрече представителей власти с вдовами, детьми и родственниками погибших.

#СвоихНеБросаем #героизм #спецоперация