Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре встретили ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского
23.08.2022 10:46

В Краснодаре встретили ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского

Читать Телеканал Краснодар:

Утром 23 августа прихожане и священнослужители собрались в Свято-Екатерининском Кафедральном Соборе. Частица мощей пробудет в городе до вечера 25 августа.

Считается, что этот святой помогает в любой беде. Его называют всея России чудотворцем. У святого просят духовного и физического здоровья, благополучия и сохранения жизней близких, соотечественников, участвующих в войнах.

- Ровно 600 лет во время перезахоронения Преподобного он явился одному монаху и сказал, что ему тяжело, его гложет вода. Когда вскрыли гробницу, увидели, что из-за московского болотистого климата в ней, действительно, собралась вода. Его мощи остались абсолютно нетленны, и даже одежда, в которой он был захоронен, осталась нетронутой. Благодать изливается на молящихся, которые прикасаются к мощам. В первую очередь, конечно, нужно молиться о своих духовных вопросах, - рассказал клирик Екатерининского кафедрального собора иерей Николай Анисимов.

В честь большого юбилея ковчег с мощами, по благословлению Святейшего Патриарха, отправился по всей стране – с севера на юг, с востока на запад. В дни пребывания в Краснодаре подойти к мощам можно будет с 7:00 до 20:30 по адресу: ул. Коммунаров, 52.

- Приезд этой святыни – очень большая милость для нашего региона, очень ждали этого. Митрополит Григорий завтра, 24 августа, сослужит акафест для деток с особенностями развития, для семей с детьми-инвалидами. Очень рады возможности приложиться к мощам. Милости Божьей всем страждущим, молящим, - сказала Наталья Виноград, руководитель регионального отделения Международной организации «Союз православных женщин».

#религия