Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Крупнейшая розничная сеть Кубани возвращает обязательный масочный режим
23.08.2022 12:07

Крупнейшая розничная сеть Кубани возвращает обязательный масочный режим

Крупнейшая розничная сеть Кубани возвращает обязательный масочный режим  Фото: Телеканал «Краснодар»
Крупнейшая розничная сеть Кубани возвращает обязательный масочный режим Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Во всех магазинах «Магнит» в 67 регионах России усиливаются антиковидные меры. Помимо ношения масок сотрудники будут чаще проводить уборки в торговых залах и логистических комплексах.

Такое решение принято из-за роста заболеваемости COVID-19. В магазинах «Магнит» работают 295 тысяч сотрудников, которые постоянно контактируют с людьми, а затем с друзьями и семьями. Чтобы обезопасить окружающих, компания начнет активнее вакцинировать своих работников. За несколько месяцев планируется привить штат на 80%.

Покупатели могут воспользоваться бесплатным антисептиком для рук. Все тележки, кассы и оборудование регулярно дезинфицируются.

- Сегодня на фоне усложняющейся эпидемиологической ситуации мы приняли решение заблаговременно усилить антиковидные меры и проявить заботу о наших покупателях и сотрудниках, чтобы предупредить рост заболеваемости и гарантировать бесперебойную работу сети. Мы продолжаем следить за ситуацией и при необходимости будем принимать дополнительные меры, - сообщил Руслан Исмаилов, заместитель гендиректора, директор по управлению розничной сетью «Магнит».

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что коронавирус становится сезонным заболеванием. Он будет приходить в нашу жизнь как грипп или ОРВИ.

#коронавирус #бизнес