Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские казаки за год помогли полиции раскрыть 218 преступлений
20.08.2022 17:58

Краснодарские казаки за год помогли полиции раскрыть 218 преступлений

Краснодарские казаки за год помогли полиции раскрыть 218 преступлений Фото: Андрей Кузьмин
Краснодарские казаки за год помогли полиции раскрыть 218 преступлений Фото: Андрей Кузьмин
Читать Телеканал Краснодар:

Каждые сутки в рейды на улицы краевого центра выходят 100–125 казаков. За минувший год ими выявлено 2991 административное правонарушение, 427 случаев мелкого хулиганства, задержаны 89 разыскиваемых.

— Казаки в кубанской столице играют важную роль во многих сферах городской жизни — от воспитания детей и молодежи до охраны общественного порядка и развития сельхозпроизводства. Наша казачья дружина — самая многочисленная в крае и работает наиболее эффективно. Важное значение имеет деятельность ЕРКО в патриотическом воспитании детей и молодежи, сохранении казачьих традиций, — отметил Алексей Клюшкин, начальник управления по делам казачества и военнослужащих администрации города.

На большом отчете о деятельности ЕРКО стало известно, что в ряды Вооруженных Сил отправились служить 42 казака, два юноши — в Президентский полк. На первоначальном воинском учёте состоят 79 казаков. 250 казаков и 45 казачат участвовали в военно-полевом сборе на полигоне в поселке Молькино.

Кроме того, в четырех казачьих школах (№ № 8,60, 61 и 79) и казачьих классах города ведут активную работу 24 казака-наставника. Школьный музей казачьей школы № 60 вошёл в число 50 лучших школьных музеев страны. Осенью делегация учреждения отправится за наградой в Москве.

Казачья дружина Екатеринодарского районного общества — самая многочисленная в крае — составляет 300 человек.

Как уже сообщалось, более 26 тысяч полицейских и казаков будут следить за порядком на выборах в Краснодарском крае. Они будут пресекать любые правонарушения и попытки провокаций.

#казачество #помощьлюдям