Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Скончался легендарный игрок и капитан футбольного клуба «Кубань» Виталий Фурса
16.08.2022 15:24

Скончался легендарный игрок и капитан футбольного клуба «Кубань» Виталий Фурса

После завершения карьеры Виталий Фурса тренировал юных футболистов. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
После завершения карьеры Виталий Фурса тренировал юных футболистов. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Соболезнования в связи с его смертью выразил губернатор Вениамин Кондратьев.

Виталий Фурса был полузащитником ФК «Кубань» с 1971 по 1980 годы, провел 282 матча, забил 34 мяча, играл в майкопском клубе «Дружба». Вместе с командой стал чемпионом РСФСР в 1973 году.

Известный советский футболист скончался на 77-м году жизни, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Глава региона направил телеграмму с соболезнованиями в адрес семьи Виталия Фурсы.

– Уход из жизни Виталия Иллиодоровича, легендарного игрока и капитана краснодарской «Кубани», – большая утрата для края, для всех, кто знал, ценил вашего отца, восхищался его уникальным талантом, мастерством и упорством. Человек с волевым характером, умеющий вести за собой и настроить на победу, при этом скромный и сдержанный – именно таким он останется в памяти коллег, друзей, многочисленных учеников, болельщиков и любителей футбола. Виталий Иллиодорович до последних лет был предан своему призванию. Многое сделал для укрепления движения ветеранов спорта в регионе и конечно для воспитания и приобщения к любимой игре юных спортсменов. Мы всегда будем помнить о его заслугах и выдающемся вкладе в развитие кубанского футбола, – отметил Вениамин Кондратьев.