Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубань направит в Харьковскую область 63 тонны гуманитарного груза
15.08.2022 17:46

Кубань направит в Харьковскую область 63 тонны гуманитарного груза

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

На этот раз большую часть посылки составят строительные материалы. Они необходимы для подготовки котельных и жилого фонда к зиме, ремонта домов и квартир.

Груз включает шифер, цемент, стальные трубы, запорную арматуру, лакокрасочные материалы, необходимые инструменты. К его сортировке и упаковке подключились казаки Екатеринодарского отдельского казачьего общества, члены Краснодарского краевого отделения ВСКС, движения «Волонтеры-медики», Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям в Краснодарском крае и «Молодежки ОНФ».

— По поручению главы Краснодара Андрея Алексеенко, помимо стройматериалов, мы включили в состав груза и необходимые для работы инструменты. Это, в том числе, бензопилы, шуруповерты и перфораторы, напильники, многое другое. Кроме того, для обеспечения техники безопасности на стройплощадках организовали доставку для строителей защитных очков, перчаток, касок и специальных сигнальных жилетов, — рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Напомним, Краснодарский край взял шефство над Харьковской областью. Рабочую группу координирует глава кубанской столицы Андрей Алексеенко. Первая партия гуманитарной помощи поступила туда в июле.

Также мэр Краснодара назвал 2 приоритетных направления в восстановлении подшефных территорий. Андрей Алексеенко возглавил рабочую группу, которая занимается вопросами улучшения качества жизни в Харьковской области. Он посетил почти все населенные освобожденные пункты.

#гуманитарнаяпомощь #СвоихНеБросаем #помощьлюдям