Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Анна Минькова: рентгенодиагностический корпус ККБ №1 готов на 95%
09.08.2022 15:57

Анна Минькова: рентгенодиагностический корпус ККБ №1 готов на 95%

Анна Минькова: рентгенодиагностический корпус Краевой клинической больницы №1 готов на 95% Фото: t.me/minkovaanna23
Анна Минькова: рентгенодиагностический корпус Краевой клинической больницы №1 готов на 95% Фото: t.me/minkovaanna23
Читать Телеканал Краснодар:

Вице-губернатор лично проинспектировала ход работ на объекте.

В настоящее время специалисты завершают отделку помещений, устанавливают оборудование. Срыв поставок исключен, поскольку все необходимые устройства уже находятся на территории корпуса.

- В новом корпусе больницы будут проводить поистине уникальные операции. Уже установлены две гибридные операционные – первые на юге страны. В них смогут одномоментно проводить вмешательства различного типа – как открытые, так и эндоваскулярные, что позволит не только спасать, но и возвращать пациентов к полноценной жизни. Это будет новый качественный уровень диагностики и лечения, - написала после поездки замглавы Кубани Анна Минькова в Телеграм.

Ранее Анна Минькова сообщила, что в 2022 году в Северской ЦРБ усилят неонатальную службу. В настоящее время в районном роддоме работают несколько врачей-неонатологов. Однако из-за возрастающего населения есть потребность в новых специалистах.

Также мы писали, что краснодарские хирурги первыми в крае применяют новую методику удаления грыжи. Расширенную тотальную экстраперитонеальную герниопластику освоили врачи Краевой клинической больницы №2. Теперь за одну операцию они могут удалить и вентральную, и паховую грыжи.

#медицина #больница