Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Система камер «Безопасный город» помогла найти в Краснодаре потерявшегося пенсионера
08.08.2022 13:04

Система камер «Безопасный город» помогла найти в Краснодаре потерявшегося пенсионера

Система камер «Безопасный город» помогла найти в Краснодаре потерявшегося пенсионера Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Система камер «Безопасный город» помогла найти в Краснодаре потерявшегося пенсионера Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Мужчина вышел из дома 5 августа в неизвестном направлении. В течение суток он не выходил на связь, родственники обратились за помощью.

Благодаря записям с уличных камер видеонаблюдения удалось проследить маршрут пенсионера. Его обнаружили на улице Уральской и вернули домой.

В мэрии отметили, что система «Безопасный город» включает в себя 1124 камеры видеонаблюдения, передающие сигнал в мониторинговый центр ЕДДС, и много других подпунктов. В рамках нее взаимодействуют экстренные службы и разные подсистем для обеспечения безопасности граждан.

Напомним, благодаря записям с камер уличного видеонаблюдения в Краснодаре за полгода раскрыли 222 преступления. Такая цифра зафиксирована с начала года. Правоохранители составили 425 протоколов об административных правонарушениях. Всего расследовано более 4 тысяч уголовных дел.

#пропалчеловек