Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До конца сентября в Краснодаре благоустроят «Тропу здоровья»
08.08.2022 19:14

До конца сентября в Краснодаре благоустроят «Тропу здоровья»

В Краснодаре выполняют демонтаж береговой тропы. Фото: телеканал «Краснодар». Автор: Елена Желнина
В Краснодаре выполняют демонтаж береговой тропы. Фото: телеканал «Краснодар». Автор: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Дорога, которая нравится любителям скандинавской ходьбы, велосипедистам и просто прогуливающимся краснодарцам, расположена в парке им. 30-летия Победы. Её длина составляет около 800 метров.

На «Тропе здоровья» люди занимаются спортом, там установлены тренажеры. Подрядчик заканчивает демонтаж старого асфальтового покрытия. Михаил Казырян рассказал, что на «Тропе здоровья» установят бордюры, выполнят устройство основания щебня, уложат асфальтобетонное покрытие, сделают разметку пешеходной зоны и велодорожек.

По поручению главы города Андрея Алексеенко работы ведут, не вмешиваясь в природный ландшафт, исключительно на самой дорожке. Главный специалист управления коммунального хозяйства и благоустройства Максим Лиман сообщил, что благоустройство ведется строго в границах запланированных работ.

Фото: телеканал «Краснодар». Автор: Елена ЖелнинаФото: телеканал «Краснодар». Автор: Елена Желнина
Фото: телеканал «Краснодар». Автор: Елена Желнина

- Ни уширения, ни сужения не предусмотрено. Соответственно, ввиду стесненных условий подрядная организация старается максимально аккуратно производить демонтажные монтажные работы, не повреждая существующее зеленые насаждения, - рассказал Максим Лиман.

Кроме того, в Краснодаре началось народное обсуждение концепции благоустройства Карасунских озёр. Все горожане даже без учетной записи на Госуслугах могут ознакомиться с проектом и оставить свой комментарий – замечания и предложения по созданию большой зеленой зоны.

В 2022 году в столице Кубани обновят пятнадцать зелёных зон. В скверах, бульварах и других общественных территориях установят детские игровые площадки, малые архитектурные формы, озеленят участки, уложат прорезиненное покрытие или тротуарную плитку.

#благоустройство