Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин поздравил железнодорожников России с профессиональным праздником
07.08.2022 09:25

Владимир Путин поздравил железнодорожников России с профессиональным праздником

Владимир Путин поздравил россиян с Днём железнодорожника. Фото: kremlin.ru/events/president/news
Владимир Путин поздравил россиян с Днём железнодорожника. Фото: kremlin.ru/events/president/news
Читать Телеканал Краснодар:

Президент подчеркнул, что у железнодорожной отрасли страны есть огромный потенциал для качественного роста. Несмотря на трудности, планируется нарастить пропускную способность магистралей.

Глава государства сообщил и о других планах развития данной сферы – расширить и обновить железнодорожную сеть. Владимир Путин отметил вклад в общее дело всех специалистов отрасли – инженеров, строителей, машинистов, работников диспетчерских служб, проводников. Об этом 7 августа сообщили РИА Новости.

— Искренне признателен вам за труд и преданность своему делу. От всей души поздравляю работников и ветеранов железнодорожного транспорта с профессиональным праздником, а также со знаменательной датой — 185-летием открытия Царскосельской железной дороги. Именно она положила начало масштабному железнодорожному строительству в России — отрасли, которая имеет громадное, стратегическое значение для нашей большой страны, для развития регионов, национальной экономики, для качества жизни людей, — сказал президент.

Глава государства напомнил, что создатели железнодорожного комплекса России – это блестящие профессионалы и настоящие герои. По словам Владимира Путина, строительство Транссибирской магистрали, БАМа и других масштабных железнодорожных объектов в сложных условиях стало настоящим подвигом.

#поздравление #владимирпутин