Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Краснодарском ипподроме проходят скачки на Кубок губернатора
06.08.2022 13:18

На Краснодарском ипподроме проходят скачки на Кубок губернатора

В Краснодаре проходит главное событие скакового сезона Кубани. Фото: телеканал «Краснодар». Автор: Елена Желнина
В Краснодаре проходит главное событие скакового сезона Кубани. Фото: телеканал «Краснодар». Автор: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

В главном событии Кубанского скакового сезона участвуют лучшие лошади страны. Жокеи и их жеребцы состязаются в различных дистанциях.

Главный приз состязаний – 3 миллиона рублей. Весь призовой фонд – 12 миллионов рублей. Кроме того, сегодня разыграют Приз Атамана Кубанского казачьего войска, Приз Законодательного Собрания Краснодарского края, два Приза Главы Администрации (Губернатора) Краснодарского края – «Краса Кубани» и «Надежда Кубани». На ипподроме состязаются жеребцы и одна кобыла - Далес, Эртен, Азарт Барс, Хоумленд Барс, Серемей, Князь Юсупов, Кендалл Барс, Энерджайзер Барс, Дронго, Юниор и другие. Многие из них уже становились победителями скачек в прошлые годы.

Заместитель губернатора Андрей Коробка прибыл на скачки и обратился к зрителям.

- Я хотел бы, чтобы каждый из вас сегодня пропитался этим духом и понял для себя, что важная составляющая – это сохранение традиций на Кубани, на нашей родной земле. Сегодня волнительный день для участников, потому что скачки на Кубок губернатора – это самый важный и интересный, захватывающий скаковой день во всем скаковом сезоне Краснодарского края, - отметил Андрей Коробка.

Телеканал «Краснодар»Телеканал «Краснодар»Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

Скачки будут идти в течение 23 дней. Это время интересной борьбы. Андрей Коробка поблагодарил всех владельцев лошадей и заводчиков, которые представили своих лучших скакунов.

Заместитель губернатора Александр Власов отметил, что в регионе есть 12 конно-спортивных клубов, в которых занимаются 400 казачат. Он поздравил краснодарцев с сегодняшним спортивным праздником, поздравил победивших в скачках жокеев.

Добавим, в начале скакового мероприятия выступили творческие коллективы, спели казачьи песни, Почетный караул Кубанского казачьего войска продемонстрировал мастерство джигитовки и рубки лозы. По традиции на ипподроме проведут конкурс оригинальных дамских и детских шляпок. Также сегодня впервые выберут самую стильную пару дня. Победители этих конкурсов получат ценные подарки от спонсоров и партнеров.

Напомним, губернатор Краснодарского края посетил новый Дворец водных видов спорта. В июле этого года на объект был получен акт ввода в эксплуатацию. Вениамин Кондратьев осмотрел этот крупнейший спортобъект Южного федерального округа.

Ранее Вениамин Кондратьев отдал дань подвигу казаков под Кущевской. На мероприятие глава региона приехал вместе с сыном. После торжественной части провели молебен по погибшим. Гимны России и края исполнил духовой оркестр Почетного караула Кубанского казачьего войска.

#губернатор