Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Избирком Кубани определил порядок расположения политических партий в бюллетенях на выборах в ЗСК
05.08.2022 09:45

Избирком Кубани определил порядок расположения политических партий в бюллетенях на выборах в ЗСК

Единый день голосования в 2022 году назначен на 11 сентября. Фото: Геннадий Аносов
Единый день голосования в 2022 году назначен на 11 сентября. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Выборы пройдут с 9 по 11 сентября 2022 года.

Порядок определяли по жребию. Так, первую строку в бюллетенях и на информационных плакатах займет «Справедливая Россия – патриоты – за правду», вторую - «Коммунистическая партия Российской Федерации». Третья позиция досталась «Единой России», далее идет «Либерально-демократическая партия России», завершает список партия «Новые Люди». Кандидаты традиционно расположатся в алфавитном порядке.

- Наверное, есть какие-то технологии, кто-то считает, что какие-то номера могут принести какие-то успехи. Мы в это не верим, считаем, что работа партий, кандидатов – это залог их успеха. Но, тем не менее, всегда проводим открытое мероприятие. Сегодня была трансляция в сети интернет. Эта процедура, чтобы не у кого не было сомнений, что любой занятый номер в списке – это номер, который действительно достался случайно, по воли случаю, по воли жребия, - прокомментировал председатель Избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко.

Избирательная кампания перешла экватор. Заявления от кандидатов больше не принимаются. В депутаты Законодательного Собрания края седьмого созыва выдвинулись 232 кандидата, 8 из них самовыдвиженцы. Отказов на текущий момент нет. 710 кандидатов предоставили документы на муниципальные выборы.

Напомним, кандидатам в депутаты ЗСК от «Единой России» вручили удостоверения. Удостоверения кандидатам вручил секретарь Краснодарского регионального отделения партии, первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко.

Ранее мы сообщали о том, что кубанцы могут воспользоваться технологией «Мобильный избиратель». Это система позволяет голосовать по месту нахождения, вне своего избирательного участка.

#выборы