Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До 14 августа можно подать заявки на участие в новом сезоне конкурса «Лидеры Кубани»
05.08.2022 15:29

До 14 августа можно подать заявки на участие в новом сезоне конкурса «Лидеры Кубани»

Победители проекта получат денежную премию и смогут обучиться в ведущих вузах страны. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Победители проекта получат денежную премию и смогут обучиться в ведущих вузах страны. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Это проект управленцев, который инициировал губернатор Краснодарского края. К началу августа кубанцы подали более 5,5 тысяч заявок.

Больше всего в участии в конкурсе заинтересованы жители Краснодара, Новороссийска, Сочи и Лабинского района. Есть даже граждане из других регионов России. Большинство участников зарегистрировались по отраслевым трекам «Местное самоуправление», «Социальная сфера», «Экономика и финансы», «Бизнес».

- За четыре года в конкурсе приняли участие более 23 тысяч человек. Победители прошлых лет сегодня возглавляют муниципалитеты, руководят предприятиями, работают над социально значимыми проектами. На участие в предыдущем, четвертом сезоне конкурса «Лидеры Кубани» поступило порядка 6,5 тыс. заявок, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте. В этом году команды будут сформированы в десяти профессиональных треках: «Бизнес», «Комфортная среда», «Экономика и финансы», «ЖКХ и транспорт», «Сельское хозяйство», «Социальная сфера», «Спорт и военная подготовка», «Местное самоуправление», «Индустрия гостеприимства», «Инфотех». Сначала конкурсанты должны будут выбрать трек, потом заполнить анкету и прикрепить видеообращение «Как я могу способствовать развитию Краснодарскому края».

С 15 по 21 августа состоятся дистанционные оценочные испытания – два модуля онлайн-тестирования. Жюри проверят управленческую подготовку, профессиональные знания, эрудицию и знание русского языка. Финал пройдет в октябре. Все испытания готовят практики отраслей и ученые, органы местного самоуправления, краевые структуры, крупные коммерческие компании региона.

- Лауреаты и победители проекта смогут пройти стажировку в крупнейших частных и государственных организациях края, получить личные консультации от топ-менеджеров крупных компаний и руководителей органов власти, получить персональную обратную связь от экспертов, познакомиться с ведущими управленцами Юга России, попасть в резерв управленческих кадров Краснодарского края. Предусмотрена премия в размере 500 тысяч рублей на обучение по программам дополнительного профессионального образования в ведущих вузах страны, - добавили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, в Краснодарском институте культуры пройдёт межрегиональный молодёжный научный конкурс. Подать заявку на участие можно с 1 сентября. Сделать это могут бакалавры и выпускники в возрасте от 18 до 35 лет.

Два жителя Кубани заняли призовые места на чемпионате России по искусственному интеллекту. Призовой фонд конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» составил 3 млн. рублей. Его разделили победители чемпионата.

#лидерыКубани #конкурс