Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Екатеринодарская епархия отправила на Донбасс еще 4 тонны гуманитарной помощи
04.08.2022 18:59

Екатеринодарская епархия отправила на Донбасс еще 4 тонны гуманитарной помощи

Екатеринодарская епархия отправила на Донбасс еще 4 тонны гуманитарной помощи Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии
Екатеринодарская епархия отправила на Донбасс еще 4 тонны гуманитарной помощи Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии
Читать Телеканал Краснодар:

Машина с грузом выдвинулась на территорию проведения СВО 4 августа по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория.

Продукты и товары первой необходимости, в том числе напитки, крупы, консервы, предметы личной гигиены, собрали во время Петрова поста. Большую часть из них (8 тонн) отправили в июле. Передают помощь в населенные пункты, которые наиболее в ней нуждаются.

- Екатеринодарская епархия и дальше продолжит помогать пострадавшим мирным жителям Донецкой и Луганской республик. Долг православного христианина – оказывать помощь попавшим в беду людям, и я благодарю всех прихожан наших храмов, которые откликаются на призыв, жертвуют свои средства, продукты и предметы первой необходимости, - сказал Владыка Григорий.

Также стало известно, что в ближайшее время на Донбасс направят еще одну 4-тонную машину гуманитарной помощи.

Кроме того, Вениамин Кондратьев сообщил о готовности кубанских здравниц принять больше 500 детей из Харьковской области. Их 21-дневный отдых обеспечат за счет краевого бюджета.

Напомним, российские блогеры запустили сбор средств для закупки одежды и канцелярии для школьников Донбасса. Акция «Возвращая детство» поможет 1300 ребятам из ЛДНР подготовиться к новому учебному году.

#СвоихНеБросаем #помощьлюдям #спецоперация