Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Андрей Алексеенко поздравил начальника Краснодарского президентского кадетского училища
04.08.2022 12:42

Андрей Алексеенко поздравил начальника Краснодарского президентского кадетского училища

Геннадий Барковский - Почётный гражданин Краснодара. Фото: kpku.mil.ru
Геннадий Барковский - Почётный гражданин Краснодара. Фото: kpku.mil.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня Почетный гражданин города, доктор философских наук отмечает 64-летие.

Глава Краснодара поблагодарил Геннадия Францевича за большую работу по патриотическому воспитанию детей и молодёжи, участие в общественной жизни города. Андрей Алексеенко пожелал генерал-майору здоровья, поддержки коллег и близких, семейного благополучия, удачи и счастья.

- Посвятив свою судьбу защите Отечества, Вы стали олицетворением лучших качеств российского офицера. Вам, боевому генералу, есть, чему научить всех нас, на личном примере показать, как надо защищать свою Родину и отстаивать её интересы. Ваш талант прирожденного педагога, психолога, военного наставника, много лет востребован в руководстве одним из самых престижных учебных заведений страны – Краснодарским президентским кадетским училищем, - сказал Андрей Алексеенко.

Геннадий Барковский возглавляет Краснодарское училище с 2013 года. Он родился в 1958 году в Белоруссии. Участвовал в урегулировании осетино-ингушского конфликта, в контртеррористической операции в Чеченской Республике, выполнял задачи по нормализации обстановки в регионе. Награжден медалью «За отвагу», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

#поздравление