Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре стартовал новый поток школы «Бизнес молодых»
02.08.2022 19:12

В Краснодаре стартовал новый поток школы «Бизнес молодых»

В новом потоке бизнес-школы можно обучиться по одной из двух категорий. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В новом потоке бизнес-школы можно обучиться по одной из двух категорий. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

В нем могут бесплатно принять участие начинающие предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на Кубани, субъекты МСП, ведущие деятельность в Краснодарском крае не менее 6 месяцев.

Подать заявки на участие в потоке можно на странице государственной цифровой платформы поддержки предпринимательства «Мой бизнес». Обучиться можно будет по одной из двух категорий: А, «Начинающий предприниматель» и Б, «Продвинутый предприниматель». Участники этого проекта могут получить финансирование в размере от 100 тысяч до 3 миллионов рублей.

Поддержку предоставляет Фонд микрофинансирования Краснодарского края под 0,1% годовых. Реализовать свой бизнес-проект можно с опытным наставником. Проект «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых» запустили по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева в прошлом году. Его реализуют унитарная некоммерческая организация «Фонд развития бизнеса Краснодарского края» при поддержке департамента инвестиции и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

В первом потоке государственной бизнес-школы приняли участие более 1000 молодых предпринимателей. До финала дошел 101 человек. 95 предпринимателей защитили собственные проекты перед экспертами – мини-перепелиную ферму, digital-агентства, центр детского развития, швейные производства, логопедический центр, инновационный проект по уборке помещений сухим туманом и др.

Подробную информацию об обучении можно получить на сайте и по номеру горячей линии: +7 (800) 707-07-11, а также в Telegram, во «ВКонтакте», в «Одноклассниках».

Напомним, краснодарский Центр развития предпринимательства «Платформа» за 7 месяцев помог создать 40 сайтов для бизнеса. Специалисты МЦРП оказали 22 услуги по автоматизации бизнеса и настройке CRM-систем, помогли зарегистрировать 19 субъектов МСП, провели больше 200 консультаций.

Также мы писали, что программисты Краснодара разработали новый сервис для вызова такси. Он будет работать как агрегатор. Для этого уже создано специальное мобильное приложение. Для бесперебойной подачи машин в кубанской столице требуется как минимум 10 тысяч автомобилей. Пока сервис «X Cab» набирает команду водителей.

#обучение #бизнес