Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре ожидается дождь с грозой и сильный ветер
02.08.2022 21:02

В Краснодаре ожидается дождь с грозой и сильный ветер

На Кубани действует штормовое предупреждение. Фото: телеканал «Краснодар»
На Кубани действует штормовое предупреждение. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Штормовое предупреждение будет действовать на Кубани 2, 3 и 4 августа.

В течение трех дней в регионе будет сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым ветром до 20-22 м/с. Смерчи над морем могут сформироваться на участке от Анапы до Магри.

В Краснодаре ожидается переменная облачность, кратковременный дождь с грозой. Скорость ветра достигнет 5-10 м/с, местами с порывами до 12-14 м/с. Ночью в Краснодаре будет 19…21°, днём 28…30°. Температура воздуха по Краснодарскому краю ожидается в ночные часы 17…22°, днём до 27…32°.

Напомним, в субботу на Краснодарском ипподроме состоятся скачки на Кубок губернатора. Главный приз состязаний – 3 миллиона рублей. Начало скачек запланировано на 11:00 6 августа. Скачки на Кубок губернатора Краснодарского края – это главное событие Кубанского скакового сезона.

В Краснодаре поступило 50 предложений по благоустройству Карасунских прудов. Жители кубанской столицы в течение недели сообщали свои идеи, в числе которых: сохранение многообразия рыб, птиц и зеленых насаждений на территории прудов, их очистка, организация мест для купания и рыбалки.

Также в Рождественском парке Краснодара пройдет отмененная ранее уборка мусора. Субботник должен был состояться 30 июля, но из-за сильной жары был перенесен. Волонтеры выбрали другую дату для его проведения – 6 августа. С собой участникам экоакции необходимо взять только удобную одежду/обувь, воду и головной убор. Мешки и перчатки выдаются на месте.

#погода