Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российский военнослужащий под артиллерийским огнем и с тяжелой контузией спас 7 подчиненных
01.08.2022 10:32

Российский военнослужащий под артиллерийским огнем и с тяжелой контузией спас 7 подчиненных

 Российский военнослужащий под артиллерийским огнем и с тяжелой контузией спас 7 подчиненных Фото: Минобороны России
Российский военнослужащий под артиллерийским огнем и с тяжелой контузией спас 7 подчиненных Фото: Минобороны России
Читать Телеканал Краснодар:

Подполковник Роман Разваляев, старший офицер пункта управления связью, несмотря на угрозу жизни, организовал эвакуацию сослуживцев в укрытие, когда по их пункту открыли огонь неонацисты. Роман вовремя вызвал медицинскую бригаду, чем сохранил жизни семи членов рабочей группы.

Сам Роман получил тяжелую контузию и минно-взрывную травму. Он продолжил выполнение боевой задачи и обеспечил устойчивый канал связи между российскими группировками. Это позволило нашим бойцам перейти в контрнаступление и разбить врага.

Гвардии старший сержант Андрей Сулохин, командир танкового взвода 1 армейского корпуса Народной милиции ДНР, пришел на защиту Донбасса еще в 2015 году. Его подразделение считается одним из лучших в бригаде и выполняет задачи по поддержке наступающей пехоты, уничтожению украинских укреплений, блиндажей и техники.

Во время боя под Авдеевкой за один день танк Андрея Сулохина поразил больше десяти единиц неприятельской техники.

Огнеметчик подразделения 1 армейского корпуса Народной милиции ДНР Николай Мастеренко служит на Донбассе с 2016 года. До участия в боевых действиях работал на местной железной дороге монтером пути. В одном из боев его подразделение, прикрывая пехоту, обеспечило плацдарм для наступления главных сил. Это помогло выбить военнослужащих ВСУ и взять укрепленный район под контроль.

О мужестве наших соотечественников, защищающих Россию и Донбасс, сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на Минобороны РФ.

Ранее мы рассказывали, как старший прапорщик ВС РФ эвакуировал машину с боеприпасами из-под огня националистов. Василий Осипенко выполнял подвоз снарядов танковой роте. При разгрузке боезапаса он попал под артиллерийский обстрел.

#СвоихНеБросаем #спецоперация