Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 500 первоклассников пойдут в новую школу по улице им. Адмирала Крузенштерна в Краснодаре
01.08.2022 16:54

Более 500 первоклассников пойдут в новую школу по улице им. Адмирала Крузенштерна в Краснодаре

1 сентября в Краснодаре начнут свою работу четыре новые школы. Фото: Арсений Ефременко
1 сентября в Краснодаре начнут свою работу четыре новые школы. Фото: Арсений Ефременко
Читать Телеканал Краснодар:

Всего в общеобразовательную организацию приняли более 1,6 тысяч учащихся.

В школе уже есть вся необходимая мебель, завозят учебное оборудование, устанавливают оборудование для пищеблока. До 20 августа эти работы должны завершить. Возвели школу по нацпроекту «Образование». Сначала она будет филиалом общеобразовательного учреждения № 17, а в будущем станет самостоятельной организацией.

— На сегодняшний день принято почти 70% учеников от запланированного количества по штатному расписанию. Сейчас уже формируется педагогический коллектив, который будет работать с детьми: собираем резюме, проводим собеседования. Подбор рабочего персонала держим на особом контроле, — сказал директор департамента образования Алексей Некрасов.

В новой школе есть столовая и обеденный зал, актовый зал, четыре спортивных зала, компьютерные залы и мастерские, танцевальная студия. На территории оборудовали спортивную зону, футбольное поле, беговые дорожки, гимнастические площадки, волейбольные и баскетбольные площадки.

В пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что в сентябре откроют четыре новые школы:

- на 1550 мест по ул. им. Адмирала Крузенштерна (в районе ул. им. Кирилла Россинского);

- на 1875 мест по ул. Конгрессной;

- на 250 мест корпус школы № 86 в ст. Старокорсунской;

- на 1550 мест по ул. Автолюбителей.

Напомним, довозить краснодарских учеников в новую школу №17-ф будет бесплатный автобус. С семьями, переживающими о комфорте своих детей, встретилась вице-губернатор Анна Минькова. Она сообщила, что как только в школу поступит оборудование, родители смогут лично убедиться в ее комфортности.

Ранее мы рассказывали о самых переполненных школах Краснодара и альтернативных им учреждениях. По состоянию на 19 июля в первые классы было зачислено уже 19074 учащихся. Ежедневно родители первоклассников продолжают обращаться в учреждения.

Также Анна Минькова сообщила, что на Кубани усилили контроль за ходом лицензирования новых школ. На особом контроле находятся учреждения, которые откроются 1 сентября. Это 8 учебных заведений в Анапе, Краснодаре, Новороссийске и Сочи.

#школа #образование