Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Казачьи кадетские корпуса готовятся к 1 сентября
31.07.2022 13:55

Казачьи кадетские корпуса готовятся к 1 сентября

Казачьи кадетские корпуса готовятся к новому учебному году / Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Казачьи кадетские корпуса готовятся к новому учебному году / Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Летом в этих образовательных учреждениях провели Дни открытых дверей и собеседования с поступающими. Специалисты отобрали будущих воспитанников.

Приёмные комиссии учитывали достижения подростков в различных сферах. Завершается сбор медицинских документов, подтверждающих крепкое здоровье кандидатов.

В седьмые классы казачьих кадетских корпусов уже приняли 293 юных казака, ещё 209 — в десятые. В двух корпусах подходит к завершению набор в десятые классы.

— Конкурс составляет 3 человека на место. В числе новых кадет юноши из всех муниципалитетов Краснодарского края, жители Ставропольского края, Ростовской, Воронежской, Омской областей, Республик Адыгея и Крым, – рассказал Александр Власов, заместитель губернатора Кубани.

В преддверии нового учебного года в корпусах проводят косметический ремонт, благоустраивают территории, закупают инвентарь. В Кропоткинском казачьем кадетском корпусе им. Г.Н.Трошева на финальной стадии находится капитальный ремонт спального корпуса.

Для комфортного перемещения кадетов к местам проведения краевых и федеральных мероприятий закупили 4 автобуса. В Тимашевском казачьем кадетском корпусе и в Крымском филиале Кубанского корпуса обновили автоматическую систему оповещения при возникновении пожара. Также в учреждениях установили дополнительные камеры видеонаблюдения.


#обучение #образование