Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество День ВМФ в Новороссийске: где смотреть и программа празднования
29.07.2022 12:15

День ВМФ в Новороссийске: где смотреть и программа празднования

Читать Телеканал Краснодар:

В воскресенье, 31 июля, в городе-герое масштабно отметят День Военно-Морского флота. В программе – торжественное прохождение военных, парад кораблей, праздничный концерт.

Пятничным утром на набережной Новороссийска началась генеральная репетиция мероприятий. Участником подготовки к празднику в Цемесской бухте стала и шеф-редактор телеканала «Краснодар» Анна Володина:

- Мы участвуем в проходе военных кораблей, выстроенных в торжественную линию, вместе с контр-адмиралом Виктором Кочемазовым, командиром Новороссийской военно-морской базы. Конечно, грандиозный праздник ждет всех жителей и гостей города, потому что на Форумной площади рядом с крейсером «Кутузов» запланирована большая программа – и на воде, и на суше. Это и фонтаны на воде, вальс катеров, показательные выступления десантников, показ военной техники в течение дня.

Программа Дня ВМФ в Новороссийске:

с 9:00 до 9:30 – обход командиром Новороссийской военно-морской базы кораблей стоящих в парадной линии;

в 10:00 – открытие военно-спортивного праздника;

в 10:15 начнется прохождение кораблей, показ морского боя, поиска и уничтожения морской мины, освобождения судна, захваченного террористами, спасения экипажа и высадки морского десанта с захватом плацдарма;

с 10:50 – вальс буксиров, фонтаны на воде

в 11:00 стартует получасовой фестиваль военных оркестров;

с 20:00 до 22:00 – праздничный концерт, который завершится фейерверком.

Также с 9 до 20 часов на площади будет проходить наземный показ образцов вооружения и военной техники.

Где смотреть празднование Дня ВМФ:

Вживую увидеть мероприятия можно будет с набережной Новороссийска в районе Форумной площади, у крейсера «Михаил Кутузов».

Прямую трансляцию праздника будут вести телеканалы «Краснодар» и «Новороссийск» с 8:40. Смотрите на «22 кнопке» телевизоров, на сайте телеканала, на YouTube-канале, а также в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и в нашем Telegram.

#праздник #деньвмф