Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэрия Краснодара приобретет в муниципальную собственность школу на 1550 мест и детский сад на 300 мест
22.07.2022 13:08

Мэрия Краснодара приобретет в муниципальную собственность школу на 1550 мест и детский сад на 300 мест

Администрация кубанской столицы выкупит школу и детский сад в собственность муниципалитета. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Администрация кубанской столицы выкупит школу и детский сад в собственность муниципалитета. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

В бюджет города поступило 845,4 миллиона рублей из краевого бюджета. Их направят на приобретение двух учреждений.

Часть федеральных и краевых субсидий на школу и детский сад поступили ранее. Помимо этого, предусмотрено финансирование из бюджета города. Всего департаменту муниципальной собственности и городских земель выделили 491 млн. 650 тыс. рублей на выкуп школы и 353 млн. 706 тыс. рублей на выкуп детского сада, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, детский сад в переулке Элеваторном в Краснодаре достроят в 2022 году. Рабочие монтируют инженерные сети, устанавливают теневые навесы, входные группы и благоустраивают территорию. Он готов на 43%. Новый двухэтажный детский сад на 160 мест возводят по региональной государственной программе.

Ранее мы сообщали о том, что школа на 1550 мест на территории ЖК «Достояние» в Краснодаре готова на 31%. Она является примером комплексной застройки территории. Параллельно с жилыми домами возводят социальные объекты. Сегодня такая система обязательна для всех работающих на рынке жилья компаний.

Также с 2017 года в Краснодаре построили 19 школ и 26 детсадов. Последние 6 лет в краевой столице уделяется особое внимание развитию социальной инфраструктуры. Это не только образовательные, но и спортивные учреждения, объекты здравоохранения. О результатах, которых удалось добиться, и том, что еще построят, расскажем далее.

#бюджет #школа #детскийсад