Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани встретился с руководством «Почты России»
21.07.2022 17:54

Губернатор Кубани встретился с руководством «Почты России»

фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев обсудил развитие почтовой сети в регионе с заместителями гендиректора организации Сергеем Говоруном и Алексеем Лаптевым.

Губернатор отметил, что «Почта России» – давний и надежный партнер региона, клиенты которого почти все жители многомиллионной Кубани.

- Строительство логистического центра в Краснодаре позволит сократить сроки доставки, даст дополнительный стимул развитию малого и среднего бизнеса, интернет-торговли. Модернизация сельских отделений напрямую влияет на качество жизни. Всего на Кубани 910 таких пунктов, почти 70% от общего количества. Каждый из них – важный соцобъект, где жители получают государственные, финансовые услуги. Важно, чтобы ни одно отделение не было сокращено. Со своей стороны мы готовы оказать необходимое содействие, – сказал Вениамин Кондратьев.

Заместитель гендиректора «Почты России» Сергей Говорун поблагодарил руководство региона за поддержку и совместную работу.

- Почта России обслуживает все населенные пункты нашей страны. Мы считаем, что ни одно сельское отделение не должно быть закрыто. В этом году мы обновим 82 почтовых отделения на Кубани, а за всю программу модернизации приведем в порядок еще около 500 отделений региона. В результате жители края будут получать услуги в комфортных условиях. Для нас модернизация сети и наполнение отделений новыми востребованными сервисами — это важная социальная миссия, – сказал Сергей Говорун.

#губернаторКубани