Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России есть все необходимые лекарства от известных штаммов коронавируса
20.07.2022 08:40

В России есть все необходимые лекарства от известных штаммов коронавируса

В стране достаточно препаратов от Covid-19. Фото: Геннадий Аносов
В стране достаточно препаратов от Covid-19. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В аптеках страны медикаментов хватит на 8 месяцев.

Рынок продолжают пополнять лекарствами отечественного и зарубежного производства. Рисков дефицита в России нет. Об этом сообщили в пресс-службе оператора системы маркировки «Честный знак» - Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). Кроме того, роста спроса на данные препараты не наблюдается.

- В первые две недели июля россияне купили 3,1 миллиона пачек лекарств из утвержденного Минздравом перечня (в первые две недели июня было приобретено 4,6 миллиона упаковок). Таким образом, спрос на лекарства от коронавирусной инфекции снизился на 32%, - сообщают РИА Новости.

Производство препаратов от ковида тоже не снижается. По информации «Честного знака», для России произвели и поставили в первые две недели июля 5,8 млн. упаковок медикаментов. В начале июня – 5,6 млн. пачек препаратов.

Напомним, вчера в Краснодаре коронавирус подтвердился у 22 человек. Всего на Кубани выявили 38 новых случаев за последние сутки. Инфекцию нашли у 6 детей, в том числе у 11-месячного ребёнка. Заболели жители Темрюкского района, Новороссийска, Кореновского и Тбилисского районов.

Также мы сообщали о том, что на Кубани за неделю уровень коллективного иммунитета от коронавируса снизился на 2,3 %. По данным на 8 июля, он составлял 15,7%. Через 7 дней – к 15 июля – показатель стал равен 13,4 %. Такие данные приводит федеральный портал «Стоп.Коронавирус».

Ранее в Москве и Санкт-Петербурге рекомендовали снова носить маски. В материале рассказали, что это значит.

#коронавирус