Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Телеканал «Краснодар» заключил соглашение о сотрудничестве с Краснодарским государственным институтом культуры
19.07.2022 14:36

Телеканал «Краснодар» заключил соглашение о сотрудничестве с Краснодарским государственным институтом культуры

Подписание соглашения телекомпании «Краснодар» с Краснодарским государственным институтом культуры. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 
Читать Телеканал Краснодар:

Документ подписали генеральный директор телеканала Максим Жмутский и ректор КГИК Сергей Зенгин. На церемонии присутствовала руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова.

Телерадиокомпания и институт планируют проводить мастер-классы, практики и стажировки, привлекать сотрудников к государственной итоговой аттестации, организовывать тематические конкурсы среди талантливой молодёжи и педагогов вуза. Максим Жмутский рассказал, что студенты и выпускники приходит на телеканал на практику, а потом остаются работать на годы. Среди выпускников института – режиссёры, операторы и другие сотрудники телекомпании.

– Мы получаем преимущество от сотрудничества с институтом в виде дипломированных специалистов, но такое соглашение позволит принимать действующим практикам участие и в обучении будущих кадров. Сегодняшнее событие даст еще больше положительных результатов, – сказал Максим Жмутский.

Гендиректор телекомпании «Краснодар» поблагодарил за поддержку департамент информационной политики Кубани и лично его руководителя Галину Жукову, которая действительно заинтересована в трудоустройстве студентов из профильных вузов и сохранении престижа профессии журналиста среди молодежи.

Фото: t.me/zhmutskiФото: t.me/zhmutskiФото: t.me/zhmutski
Фото: t.me/zhmutski

Максим Жмутский также отметил уровень материально-технической базы, организацию учебного и досугового процессов, подходы к работе в Институте культуры и поблагодарил ректора Сергея Зенгина.

– В краевых средствах массовой информации сегодня есть определенный дефицит квалифицированных кадров. Особенно технических специалистов. Не хватает монтажеров, операторов. Мы заинтересованы в том, чтобы ребята приходили к нам после окончания учебного заведения. Институт идет навстречу – и это очень ценно. Мы готовы совместно работать: предоставлять места для практики, СМИ – быть работодателями, – сказала Галина Жукова.

– Один из важнейших показателей эффективности деятельности вуза – трудоустройство и качество подготовки специалиста, который через время выйдет в профессиональную жизнь. Мы хотим, чтобы студенты факультета телерадиовещания и театрального искусства получали возможность практической реализации тех знаний и навыков, которые им дают в вузе, – сказал ректор КГИК Сергей Зенгин.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, во ВГИК есть одна из самых инновационных библиотек с новейшими RFID-технологиями, большая видеостена, световое и звуковое оборудование, современная акустическая система в профессиональной студии звуко- и видеозаписи.

Напомним, учителей казачьих классов и школ будут готовить в Кубанском государственном университете. Соглашение о сотрудничестве вуз подписал с Кубанским казачьим войском. На церемонии присутствовали заместитель главы региона, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, заместитель руководителя краевого департамента по делам казачества Александр Кравцов и ректор университета Михаил Астапов.