Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в четвертый раз прошло мероприятие «Их именами названы улицы»
18.07.2022 14:18

В Краснодаре в четвертый раз прошло мероприятие «Их именами названы улицы»

Читать Телеканал Краснодар:

Военно-патриотическую акцию проводят в Чистяковской роще. Зрителям со сцены рассказывают о героях прошлого и настоящего, чьи имена выгравированы на табличках домов нашего города.

В России всегда было и есть много героев, и каждый должен быть знаком с их подвигами, считают организаторы акции.

- Мы, жители города Краснодара, гуляем по нашим прекрасным, зелёным улицам и не всегда обращаем внимание на те таблички, которые висят на домах. Никогда не задумываемся, в честь кого же названы улицы нашего города. Не всегда думаем, какой подвиг эти люди совершили. И мы хотим донести до жителей нашего города и до молодёжи, и до детей, кем были эти люди, какие подвиги они совершили и почему именно их именами названы улицы города Краснодара, - отметила заведующая отделом культурно-просветительского обслуживания и поддержки чтения Центральной городской библиотеки им. Некрасова Оксана Дятел

С главной сцены звучали патриотические песни, а на площадках буккроссинга можно было выбрать любую книгу и почитать её. Также в рамках мероприятия все желающие дети и взрослые приняли участие в мастер-классах по каллиграфии, сделали из цветной бумаги казачье платье или гвоздику, которая стала частью большой красной звезды.

Также в Краснодаре прошел автопробег в поддержку военнослужащих СВО. Перед стартом колонны участники смогли передать вкусные посылки для солдат, которые потом отправят на передовую. Также была представлена выставка ретро-машин.

#паркикраснодара #патриотизм