Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ходе СВО сержант Шамиль Гафуров отремонтировал более ста единиц бронетанкового вооружения и техники
14.07.2022 09:44

В ходе СВО сержант Шамиль Гафуров отремонтировал более ста единиц бронетанкового вооружения и техники

Иван Иванов, Шамиль Гафуров, Чингис Цыдыпов проявили личное мужество в ходе спецоперации. Фото: Министерство обороны РФ
Иван Иванов, Шамиль Гафуров, Чингис Цыдыпов проявили личное мужество в ходе спецоперации. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Российские военнослужащие профессионально действуют, защищая Донбасс, проводя демилитаризацию и денацификацию Украины.

Старший сержант Иван Иванов вывел машину с российскими военнослужащими из-под обстрела украинских националистов. Он выбрал наиболее выгодную огневую позицию и отразил атаку врага. Когда боевики попытались окружить российских военных, старший сержант открыл огонь и полностью ликвидировал противника.

- После боя Иван оказал необходимую помощь медикам при эвакуации раненых военнослужащих батальонно-тактической группы в медицинский пункт. Благодаря высокому профессионализму, смелым и решительным действиям старшего сержанта Ивана Иванова военнослужащие ВС РФ смогли уничтожить группу боевиков в окрестностях населенного пункта, что создало нужные условия для его последующего освобождения, - сообщается на сайте телеканала «Звезда».

Сержант Шамиль Гафуров, командир бронетанкового ремонтного подразделения, восстанавливал вооружение, военную и специальную технику, поврежденную во время боевых действий. Под огнем радикалов он рисковал собственной жизнью, ремонтировал бронетехнику и боевые машины. Благодаря Шамилю Гафурову в строй было возвращено более ста единиц бронетанкового вооружения и техники. Он также подготовил и обучил более десяти специалистов-ремонтников, чтобы сэкономить время восстановления военных машин.

Младший сержант Чингис Цыдыпов обнаружил грузовик боевиков с двумя комплексами ПЗРК «Игла». Он доложил об этом командиру группы, скрытно подобрался к машине и точным огнем из гранатомета уничтожил грузовик. После этого подразделение российских военнослужащих организовало засаду и ликвидировало четырех радикалов. Противник потерял в бою два танка, более десяти человек и отступил.

Напомним, российские военнослужащие более 15 часов сдерживали атаки украинских националистов и нанесли ответный удар. В спецоперации по защите Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины участвуют представители различных видов и родов войск. Они проявляют мужество, самоотверженность и высокий уровень боевой подготовки.

Дивизион майора ВС РФ уничтожил 20 районов сосредоточения живой силы украинских националистов. Такой результат российские военнослужащие показали в ходе специальной военной операции по защите Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины.

#СвоихНеБросаем #спецоперация