Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Аварийные бригады электрокомпаний Кубани работают в режиме повышенной готовности из-за ожидающихся пиковых нагрузок
12.07.2022 17:36

Аварийные бригады электрокомпаний Кубани работают в режиме повышенной готовности из-за ожидающихся пиковых нагрузок

Фото из телеграм-канала https://t.me/trembickiy
Фото из телеграм-канала https://t.me/trembickiy
Читать Телеканал Краснодар:

В период сильной жары аварии на электросетях происходят значительно чаще. Сейчас погода пока щадит линии электропередачи и трансформаторные подстанции, но ожидается повышение температуры.

Совещание с энергетиками, посвященное теме прохождения «высокого сезона», провел вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий. Замглавы региона сообщил, что в прошлом году пиковые значения в три раза превышали имеющиеся мощности энергосистемы, что закономерно приводило к авариям. Потребители Краснодара сутками оставались без электроснабжения.

- Чтобы пройти этот период максимально безболезненно и избежать крупных аварий, мы с энергетиками разработали дорожные карты по основным крупным городам края – то есть определили резервные источники, к которым можно запитаться в случае нарушений, перевели аварийные бригады в режим повышенной готовности. Помимо этого, сетевые организации ежегодно ремонтируют свои объекты, увеличивают мощности. Конечно, полностью исключить вероятность аварийных отключений нельзя, но есть четкий алгоритм, который поможет как можно скорее восстановить электроснабжение, - отметил вице-губернатор.