Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России за три дня подали более 32 тысяч заявлений на оформление карты болельщика
07.07.2022 10:19

В России за три дня подали более 32 тысяч заявлений на оформление карты болельщика

Подать заявление на получение карты болельщика можно на Госуслугах и в МФЦ. Фото: пресс-служба Минцифры РФ
Подать заявление на получение карты болельщика можно на Госуслугах и в МФЦ. Фото: пресс-служба Минцифры РФ
Читать Телеканал Краснодар:

С начала работы нового сервиса через портал Госуслуг подали более 30 тысяч заявлений, в МФЦ оформили более 2 тысяч заявлений.

На 7 июля выдали около 2,5 тысяч карт болельщика. Стоит отметить, что время обработки и проверки данных может занять до 72 часов.

Специалисты доработали сервис проверки фотографий и уведомлений пользователей о статусе проверки изображения. Если фото слишком темное или светлое, с неправильным углом поворота и наклоном головы, темным фоном, то пользователя попросят его заменить. Подробную информацию о правилах фотоснимка разместили на странице оформления заявки.

- Около половины (порядка 14 тыс.) проверенных заявок одобрены, фотографии подтверждены, дальше этим пользователям необходимо пройти идентификацию в МФЦ. Проверьте статус своей заявки в личном кабинете, - сообщили в пресс-службе Минцифры РФ.

Получить карту болельщика можно на портале Госуслуг или при личном посещении МФЦ. Добавим, сервис по оформлению карты болельщика запустили 4 июля 2022 года.

Напомним, Матвей Сафонов лидирует в голосовании за лучшего вратаря России. Приз «Вратарь года» имени Льва Яшина выдается ежегодно по результатам опроса болельщиков. На голосование выдвинуты все голкиперы, которые провели хоть один матч в РПЛ сезона 2021/22.

В межсезонье Галицкий и Сафонов были отмечены Российским Футбольным Союзом. Владелец ФК «Краснодар» удостоен награды «За вклад в развитие футбола», а голкипер клуба вошел в число 33 лучших футболистов по итогам сезона 2021/22.

Также легионеры Крыховяк и Рамирес вернулись в «Краснодар». Оба спортсмена приостанавливали контракты с клубом после начала спецоперации. На тот момент они воспользовались решением ФИФА, который разрешил такие действия.

#футбол #болельщик