Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани проходит дополнительный конкурсный отбор для участия в программе «Земский учитель»
05.07.2022 18:27

На Кубани проходит дополнительный конкурсный отбор для участия в программе «Земский учитель»

Педагоги еще могут подать заявку на участие во всероссийской программе. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Педагоги еще могут подать заявку на участие во всероссийской программе. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Он продлится до 15 июля. До середины месяца педагоги в возрасте до 55 лет со средним профессиональным и высшим образованием могут подать документы по 23 вакантным должностям.

По федеральной программе в этом году в регионе открыто 49 вакансий в сельских школах. Комиссия уже определила 26 победителей из 21 муниципалитета Краснодарского края, но процесс еще продолжается. Эксперты учитывают стаж и непрерывность работы в одной школе, квалификационную категорию и личные достижения педагогов. Для участия нужно:

- зарегистрироваться на портале https://zemteacher.apkpro.ru/;

- подать заявку на вакантную должность через раздел «Банк вакансий»;

- предоставить региональному оператору документы по электронной почте zemteacher@iro23.ru или на бумажном носителе по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167, каб. 204.

Дополнительную информацию об участии в программе можно узнать на сайте http://iro23.ru/zemskiy-uchitel регионального оператора – Института развития образования Краснодарского края и по телефону 8 (861) 232-17-09. Отметим, в этом году в сельские школы требуются учителя русского языка и литературы, математики, английского языка, истории, информатики, химии, преподаватели начальных классов.

- По программе «Земский учитель» педагог, ставший победителем конкурсного отбора и прибывший на работу на село, в поселок или город с населением до 50 тысяч человек, получает единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей. Выплата не носит целевой характер и может быть израсходована по усмотрению учителя. По условиям победитель должен отработать в школе 5 лет, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, 2023 год в России станет Годом педагога и наставника. Соответствующий Указ подписал президент Владимир Путин. В течение 3 месяцев Правительству поручено собрать оргкомитет и разработать план основных мероприятий.

#земскийучитель #конкурс