Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Министерство экономики Краснодарского края отмечает 10-летие со дня образования
05.07.2022 13:24

Министерство экономики Краснодарского края отмечает 10-летие со дня образования

Сотрудники министерство экономики Кубани отмечает юбилей. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Сотрудники министерство экономики Кубани отмечает юбилей. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудников краевого ведомства поздравил первый вице-губернатор Игорь Галась. Заместитель главы региона вручил им почетные грамоты и благодарности губернатора Вениамина Кондратьева.

За счет развития финансового рынка наш регион вышел на первые позиции в Южном Федеральном округе и вошел в десятку лидеров среди регионов России. Во время пандемии ведомство помогало и содействовало бизнесу и населению. После введения санкций, ведомство вместе с коллегами из других сфер разработало План обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

– За десять лет коллективу министерства удалось создать настоящую команду профессионалов. Как один из показателей грамотной экономической политики - рост валового регионального продукта за этот период в два раза, в прошлом году он составил более 3 триллионов рублей. Сегодня мы с вами научились работать в новых условиях, которые закаляют нашу экономику, дают новые возможности для развития, – сказал первый вице-губернатор края Игорь Галась.

Напомним, из бюджета Кубани выдадут более 15 млн рублей субсидий промпредприятиям региона. Поддержку предоставят производителям упаковки, обуви, изделий из проволоки и металлических профилей.

Ранее мы сообщали, что Фонд развития промышленности Краснодарского края докапитализируют до 5 млрд рублей.Соответствующее поручение дал губернатор Вениамин Кондратьев.

#юбилей