Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотрудники ГИБДД отмечают профессиональный праздник
03.07.2022 13:59

Сотрудники ГИБДД отмечают профессиональный праздник

ГИБДД в работе / Фото: Геннадий Аносов
ГИБДД в работе / Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

С этим событием сотрудников и ветеранов службы поздравили мэр Краснодара Андрей Алексеенко и председатель городской Думы Вера Галушко.

История ГАИ России началась 3 июля 1936 года. В 1990-е ведомство получило современное название, однако «ГАИ» осталось в ходу и официально признано равнозначным.

— От ваших безупречных действий, мобильности и оперативности зависит безопасность и жизнь краснодарцев. Высокий профессионализм, верность долгу, мужество и выдержка позволяют сотрудникам ГИБДД эффективно выполнять поставленные задачи, — сказал в поздравлении Андрей Алексеенко.

В интенсивной работе сотрудникам Госавтоинспекции помогает технический прогресс. Камеры фиксируют скорость проезжающих автомобилей, а «умные» светофоры регулируют движение. Тем не менее, большинство ситуаций на улицах города без человека решить просто невозможно.

— Очень много случаев, когда сотрудники ГИБДД выручают людей в различных сложных ситуациях, выполняя, подчас, функции службы спасения, пожарных или скорой медицинской помощи. Они — первые, к кому жители обращаются на улице за советом и поддержкой, — отметила Вера Галушко.

Среди регулярных задач сотрудников службы — проведение тематических рейдов. У водителей проверяют наличие страховки или соблюдение правил тонировки стекол. На этих выходных сотрудники ГИБДД останавливали автовладельцев для проверки их на состояние опьянения.


#праздник #поздравление #ГАИ #полиция #гибдд