Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотни краснодарцев приняли участие в Фестивале молодёжи
03.07.2022 18:54

Сотни краснодарцев приняли участие в Фестивале молодёжи

Фестиваль молодёжи Краснодара 2 июля / Фото: Арсений Ефременко, телеканал «Краснодар»
Фестиваль молодёжи Краснодара 2 июля / Фото: Арсений Ефременко, телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Перенесённый из-за непогоды, праздник прошел 2 июля в сквере Дружбы на улице Мира. Для гостей подготовили большую программу с мастер-классами, выставками и концертными номерами.

Площадки работали с 17 до 22 часов вечера. В спортивном кластере краснодарцы могли сыграть в стритбол, опробовать паркур вместе с профессионалами от «Fly Zone» и принять участие в мастер-классах по BMX, скейтбордингу, экстремальному катанию на роликах и самокате.

В арт-кластере гостям фестиваля предлагали присоединиться к граффити-джему и создать свой рисунок, а также посетить мастер-класс по диджеингу. Его проводил профессиональный диджей Андрей Валуев. Также молодых краснодарцев развлекали танцоры брейк-данса и хип-хопа. В сквере работала выставка картин местных художников.

Фестиваль молодёжи Краснодара 2 июля / Фото: Арсений Ефременко, телеканал «Краснодар»

Также в сквере Дружбы проходили деловые дискуссии и интервью с молодежью. Наиболее яркое событие — выступления краснодарских талантов на главной сцене. С 19:00 на фестивале выступали группы YOURKEY, NEED Ю, ансамбль студии эстрадно-джазового вокала КубГУ «Vocal family» и многие другие. Хедлайнером праздника стала кавер-группа «Бомбей».

Мы посетили фестиваль и запечатлели наиболее яркие моменты на видео. Смотрите в телеграм-канале телеканала «Краснодар».

Выходные 2 и 3 июля в городе выдались насыщенными. Звезды спорта и представители кубанских СМИ провели товарищеский футбольный матч. Он был приурочен к Международному дню спортивного журналиста.

Также в центре Краснодара прошел традиционный «Час славы Кубани». В ходе церемониала казаки и артисты оркестра продемонстрировали мастерство обращения с холодным оружием и музыкальными инструментами.


#праздник #концерт #фестиваль