Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В здравницах Кубани отдыхают 467 детей из Донбасса
28.06.2022 15:43

В здравницах Кубани отдыхают 467 детей из Донбасса

В здравницах Кубани отдыхают 467 детей из Донбасса Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В здравницах Кубани отдыхают 467 детей из Донбасса Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Для ребят выделили места в восьми лагерях на побережье Черного моря. Во всех организациях с ними работают педагоги-психологи.

Санаторно-курортный комплекс Краснодарского края принял уже 123 ребенка и 10 тренеров из ЛДНР по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева. Оздоровление проходило за счет краевого бюджета. Еще 69 ребят и 8 тренеров остаются в «Жемчужине» и «Вита» (Анапы).

- Также детей из ДНР и ЛНР разместили в других здравницах со спонсорской помощью, по линии Минпросвещения РФ. 60 ребят сейчас находятся в лагере «Зори Анапы», 150 – в анапском детском оздоровительном центре «Кубанская нива», 77 – в оздоровительном комплексе «Сигнал» поселка Кабардинка, 33 – во всероссийском детском центре «Смена» Анапы, 66 – в ВДЦ «Орленок» Туапсинского района, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Накануне Роспотребнадзор сообщил, что все пробы воды на Черноморском побережье в норме. Случаев групповой и вспышечной заболеваемости на курортах Кубани не зарегистрировано. В крае сохраняется стабильная эпидобстановка.

#здоровье #СвоихНеБросаем