Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В МВД пояснили, как будет проходить замена водительских прав граждан ЛДНР на российские
28.06.2022 08:13

В МВД пояснили, как будет проходить замена водительских прав граждан ЛДНР на российские

В МВД пояснили, как будет проходить замена водительских прав граждан ЛДНР на российские Фото: strahovka-online.su
В МВД пояснили, как будет проходить замена водительских прав граждан ЛДНР на российские Фото: strahovka-online.su
Читать Телеканал Краснодар:

Владельцам иностранных национальных водительских удостоверений не придётся проходить экзамены.

Возможность обмена предоставляется гражданам Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, а также въехавшим в РФ с территории Донбасса и Украины после 21 февраля 2022 года гражданам Украины или лицам без гражданства и имеющим разрешение на временное проживание в РФ, вид на жительство в РФ, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Соответствующее поручение Правительству России дал Президент Владимир Путин. Особый порядок получения российских водительских прав позволит «избежать осложнение гуманитарной ситуации, связанной с вынужденным пребыванием установленной категорией лиц в Российской Федерации», пояснили в Телеграм-канале МВД.

Получить удостоверение без сдачи экзаменов можно будет до 1 марта 2023 года.

Напомним, военный историк обозначил сходства событий ВОВ и СВО на Украине. В прошлом веке пленные фашисты, как и сегодня – нацисты, также притворялись поварами, писарями и другими, пытаясь избежать наказания за преступные действия.

Также сообщалось, что дети раненых и погибших во время спецоперации на Донбассе и Украине могут поступить в вузы по специальной квоте. Заявления на поступление от будущих студентов принимают с 2022 года.

#гуманитарнаяпомощь #транспорт #СвоихНеБросаем