Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российский военнослужащий в рукопашном бою обезвредил двух националистов, готовивших подрыв дороги
24.06.2022 12:50

Российский военнослужащий в рукопашном бою обезвредил двух националистов, готовивших подрыв дороги

Российский военнослужащий в рукопашном бою обезвредил двух националистов, готовивших подрыв дороги Фото: телеканал «Звезда»
Российский военнослужащий в рукопашном бою обезвредил двух националистов, готовивших подрыв дороги Фото: телеканал «Звезда»
Читать Телеканал Краснодар:

Старший сержант Денис Бедрин проверял целостность полевого кабеля, когда заметил двух мужчин в гражданской одежде. Они устанавливали взрывное устройство, на проходившей рядом дороге. Бедрин сработал быстро: скрытно подобрался к диверсантам и, победив в рукопашном бою, связал боевиков. Во время допроса они выдали информацию о диверсионно-разведывательных группах и местах закладок самодельных взрывных устройств.

Гвардии старший матрос Кирилл Черепахин сопровождал колонну военной техники на БМП, когда обнаружил группу националистов около лесополосы. Кирилл переместился на фланг колонны и открыл огонь, давая сослуживцам возможность набрать ход и уйти от обстрела. Прицельным огнем Кирилл уничтожил пять вражеских диверсантов. Он был ранен, но, оказав себе медицинскую помощь, продолжил вести огонь по врагу. Благодаря этому колонна продолжила движение в целости.

Гвардии старший лейтенант Алексей Бормотов организовывал эшелонированную оборону одного из стратегически важных участков местности. Противник пошел в наступление и атаковал роту Бормотова. В течение двух суток морские пехотинцы ВС РФ удерживали рубеж под своим контролем. Алексей Бормотов был дважды легко ранен, но продолжил командование. Его подразделение уничтожило до 100 боевиков, четыре БМП и один танк. Националисты отступили.

Истории мужества наших соотечественников, защищающих рубежи Родины и Донбасса, публикует телеканал «Звезда».

Напомним, на Кубани создадут мемориал в память о погибших в ходе СВО казаках-добровольцах. Такое решение было принято на встрече представителей власти с вдовами, детьми и родственниками погибших. Его создадут на территории Войскового собора Александра Невского в Краснодаре по завершению СВО.

Также мы сообщали, что в Краснодаре улицу назовут в честь Героя РФ Нурмагомеда Гаджимагомедова. Это первый военный, удостоенный такого высокого звания в ходе СВО. Посмертно.

#СвоихНеБросаем #спецоперация