Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество НКО Краснодара получили более 72 млн рублей президентских грантов на реализацию своих проектов
21.06.2022 16:35

НКО Краснодара получили более 72 млн рублей президентских грантов на реализацию своих проектов

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Во втором в этом году конкурсе Фонда президентских грантов победили 26 социально ориентированных организаций кубанской столицы. С 1 августа они начнут осваивать средства.

Всего по итогам конкурса в России было выбрано 1889 НКО, которые получат поддержку на общую сумму более 3 млрд рублей. Гранты направлены на помощь социально уязвимых граждан, охрану окружающий среды и животных, развитие науки, образования и просвещения, поддержку семьи, материнства, отцовства и детства, сохранение исторической памяти и др.

Наиболее крупные проекты, которые получили поддержку, в Краснодаре реализуют: «Ассоциация юных лидеров» - Ресурсный центр для женщин «маМЫ», «Кубаньпоиск» - межрегиональная патриотическая просветительская программа «Нам доверена память. Битва за Кавказ», «Добрый-ЮГ» - «Социально-трудовая адаптация молодых людей с ментальными нарушениями», «Краснодог» - «НЕсобачкина столица. Краснодог за стерилизацию», «Край милосердия» - «Доступная АВА-терапия для детей с РАС» и др.

— Общественные организации Краснодара каждый год побеждают в различных конкурсах, многие из них — федерального уровня, в том числе конкурс Фонда президентских грантов. Благодаря их инициативе в Краснодаре реализуется много добрых, полезных и важных проектов патриотической, духовно-просветительской, экологической направленности. Они действительно помогают сделать жизнь многих людей лучше. Те, кто еще ни разу не получал грантовую поддержку на реализацию своих идей, могут попробовать свои силы в новом этапе конкурса, который начнется осенью, — рассказал директор городского департамента внутренней политики Станислав Харьковский.

Ранее мы поделились интервью с руководителем проекта «Открытая среда». Анна Малова рассказала, что нельзя допустить того, чтобы люди с РАС продолжали «сидеть в четырёх стенах».

#помощьлюдям